Акция "Покормим птиц зимой"

30.01.2018

Акция "Покормим птиц зимой"

26 января 2018 г. в детском саду завершилась экологическая акция «Покормим птиц зимой». В акции приняли участие воспитанники, педагоги и родители, которые изготовили разнообразные кормушки для птиц. Это классические кормушки, кормушки из природного и бросового материала, «дизайнерские» кормушки. Все они сделаны с душой и фантазией.  В течение месяца в группах проводились познавательные занятия, наблюдения, беседы с детьми об условиях жизни птиц зимой, о необходимости заботливого отношения.

Педагоги и ребята развесили кормушки на территории детского сада. Теперь у них будет очень важная и ответственная миссия – каждый день заботиться о птицах. Дети получили возможность ухаживать, наблюдать за пернатыми, чувствовать значимость проделанной работы.

Мы кормушку смастерили.
Мы столовую открыли.