Детская конференция в ДЮЦ "На Молодежной" 2019

29.04.2019


26 апреля 2019 г. в рамках МОП детский сад принял участие в детской конференции по проектно-исследовательской деятельности «Радуга творчества», которая проходила в МАУ ДО ДЮЦ «На Молодежной».
       Наши воспитанники подготовительной группы «Пчелки» Иванова Эмилия, Федотова Екатерина, Янушевич Семен и воспитатель Бондаренко Руслана Владимировна представили информационно-познавательный, творческий проект «Расскажем детям о войне с образовательным конструктором ТИКО».
      В группе, в рамках проекта было проведено много разных интегрированных занятий, на которых соединили знания о войне и конструирование из ТИКО-конструктора. Эти занятия не только побуждали детей к активному познанию событий ВОВ, но и развивали мышление, коммуникативные и технические способности. Главный акцент в проекте делался на отражении новых знаний о войне в конструировании различной военной техники при помощи ТИКО. Все эти поделки использовались детьми в сюжетно-ролевых играх, где дети брали на себя роли летчиков, моряков, танкистов, военных врачей и медсестер. При этом самолеты, корабли, подводные лодки, танки, пистолеты были сделаны из ТИКО – конструктора, что значительно обогатило, обновило и расширило атрибутику этих игр. Не менее важны были и эмоциональные переживания, и отзывчивость, которые испытывали ребята в игре, развивалось общение и взаимодействие со сверстниками.
       Таким образом, созданные в детском саду условия, способствующие организации творческой продуктивной деятельности воспитанников на основе ТИКО – конструирования в образовательном процессе, позволяет заложить на этапе дошкольного детства начальные технические навыки и развивать инженерное мышление у детей дошкольного возраста.
Ребята получили свой первый опыт публичного выступления.
   

Возврат к списку