Допуск детей в детский сад после отсутствия более 3-х рабочих дней

10.02.2021

В связи с увеличением числа «заносов» кишечных инфекций вирусной этиологии в детские образовательные учреждения Управлением Роспотребнадзора по Калининградской области предприняты дополнительные меры по предотвращению вспышечной заболеваемости в детских организованных коллективах:
• контроль за состоянием сотрудников и соблюдение персоналом и детьми правил личной гигиены (тщательное мытьё рук перед едой, после посещения туалета, прогулок);
• текущая дезинфекция с применением дезинфицирующих препаратов по режимам вирусных инфекций (игрушек, посуды, предметов обстановки);
• обеззараживание воздуха с применением бактерицидных облучателей;
• соблюдение требований по приготовлению пищи, технологии приготовления блюд, мытью посуды и кухонного оборудования;
• внеочередное вирусологическое обследование сотрудников пищеблока;
• обязательное проведение дополнительной санитарно-просветительной работы с родителями и персоналом о мерах профилактики кишечных инфекций.
Разрешается использование только бутилированной воды.

Допуск детей после отсутствия более 3-х рабочих дней разрешен только при наличии медицинской справки о состоянии здоровья.

Ссылка на сайт Роспотребнадзора