Конкурс "Воспитатель года - 2020"

28.02.2020

В феврале 2020 года состоялся муниципальный этап конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года – 2020», в котором приняли участие 35 педагогов из 33 дошкольных образовательных учреждений. Наш детский сад на этом конкурсе представляла Шнитко Алла Михайловна, воспитатель подготовительной группы «Родничок».
Первое конкурсное испытание было публичной лекцией на тему: «Ладони
ребенка в руки возьмем – сердце свое для него распахнем», во время
которого воспитатель раскрыла свои ведущие методические и практические
основы педагогической деятельности, инновационность методик и технологий, используемых в своей практике. Отразила опыт работы по направлению «ТИКО – моделирования».
В рамках второго конкурсного тура, состоялись педагогические мероприятия с детьми. Алла Михайловна провела занятие по ТИКО-конструированию «Путешествие в ТИКО – страну» с детьми подготовительной группы. В ходе занятия дети познакомились с конструктором «ТИКО», закрепили знания геометрических фигур, сконструировали снежинки и украсили ими ковер. Ребятам очень понравилась данное занятие.
Выражаем огромную благодарность воспитателю Шнитко Алле Михайловне
За достойное участие в конкурсе! Желаем ей дальнейших творческих успехов и достижений!