Мероприятия ко Дню Победы

04.05.2020

Накануне великого праздника Дня Победы воспитатели, дети и родители нашего детского сада, находясь дома в условиях ограничительных мероприятий, принимают участие в фотовыставке детских рисунков и фотографий, а так же в песенном марафоне о войне, героях, Победе.
   Наши педагоги (воспитатель Шнитко Алла Михайловна, музыкальный руководитель Инденок Марина Анатольевна, заместитель заведующего Мотырева Марина Витальевна) в декабре участвовали в творческом конкурсе «Так зажигают звезды - 2019».
   Они исполняли песню из кинофильма "В небе ночные ведьмы" «Баллада о военных летчицах» (муз. Е.Крылатова, сл. Е.Евтушенко). Выбор этой военно-патриотической песни как раз был связан со знаменательным праздником День Победы.
Видео песни «Баллада о военных летчицах»

К песенному марафону присоединилась Арина П. из подготовительной группы «Радуга» с песней «Песни войны не умрут никогда» (муз.А.Дерябиной, сл.В.Тихомирова):

Видео «Песни войны не умрут никогда»

Песня  «Птицы белые» в исполнении  Софии Р., подготовительная группа «Радуга»

Песня «Катюша» в исполнении Златы Ш., группа «Радуга»

Песня «Катюша» Алиса М., группа «Радуга»

Песня «Три танкиста» в исполнении Константина И., группа «Радуга»

Следующие участники:

Песня «Катюша»  в исполнении Михаила Ч. , средняя группа «Звездочки»

Песня «Катюша» в исполнении Киры Д., средняя группа «Звездочки»

Песня «Бравые солдаты» в исполнении Савелия Д., средняя группа «Звёздочки»

Песня «Ты не бойся, мама» в исполнении Лилии Б., средняя группа «Звездочки»

Песня «Катюша» в исполнении Василисы Г., 2 младшая группа «Дельфинчики»

Песня «Желаем мира без войны» в исполнении Алексея К., старшая группа «Янтарики»

Стихотворение «Спасибо героям» (О.Масловой) читает Василий Д., подготовительная группа «Родничок»

Стихотворение «Я в солдатики играю» читает Владимир Б. подготовительная группа «Колокольчики»

Стихотворение «Я фильм смотрела о войне» читает Виктория Б., подготовительная группа «Колокольчики»

Стихотворение «Давно закончилась война» читает Даниил С., подготовительная группа «Колокольчики»

Стихотворение «Победа» читает Василиса Д., старшая группа «Янтарики»

Стихотворение «Полевая почта» читает  Михаил Ч., средняя группа «Звёздочки»

Стихотворение "Куда б ни шел, ни ехал ты" читает Анастасия Л., средняя группа "Непоседы"

Стихотворение  «С днем Победы поздравляем» читает Агата Л., 2 младшая группа «Дельфинчики»

Стихотворение «День Победы» (Т.Белозерова) читает Ратмир Л., 2 младшая группа «Дельфинчики»

Стихотворение «Пусть небо будет голубым» читает Даша Д., ., 2 младшая группа «Дельфинчики»

Стихотворение «Что за праздник?» читает Дмитрий Н., 2 младшая  группа «Дельфинчики»

Стихотворение «Спасибо всем» читает Кирилл Д., 2 младшая группа «Дельфинчики»

Стихотворение «Пусть дети не знают войны» читает Елена Ш., 2 младшая группа «Пчелки»

Стихотворение «Что такое День Победы» читает Екатерина К., 2 младшая группа «Ромашки»

Вот такой замечательный материал предоставила  семья Никитиных из 2 младшей группы «Ромашки», участвовавшая во многих военных реконструкциях.

Работы воспитанников средней  группы «Непоседы» Михаила И. , Яромира М., Полины А., Анастасии Л.

Работы воспитанников 2 младшей группы "Пчелки" Романа Р., Алексея Д., Ульяны П., Евгения К.

Работа Алексея К., старшая группа «Янтарики», подарок прабабушке – труженику тыла

Работа Дмитрия Р., 2 младшая группа «Ромашки»

Артур П., группа " Пчёлки" и Виктория П., группа " Янтарики".

Работы Егора К., Петра Б., старшая группа "Янтарики"

Работа Арины Д., 2 младшая группа «Дельфинчики»

«Окна Победы» оформила семья Михаила, 1 младшая группа «Улыбка»

Работа Есении Б. , 1 младшая группа «Улыбка»

Спасибо всем участникам! С праздником!