Неделя безопасности 2018 г.

Неделя безопасности 2018 г.

С 24 по 28 сентября в детском саду прошла «Неделя безопасности».

Был проведен ряд мероприятий по закреплению правил дорожного движения.
Проводились беседы об автобусе и троллейбусе, о правилах перехода дороги. Рассматривались альбомы улиц нашего города, картины с изображением светофора, иллюстрации различных видов транспорта.
Организовано чтение художественной литературы: «Сказка про непослушного зайку и медвежат», стихотворение о светофоре, книга «Правила дорожного движения», загадывались загадки о светофоре. Дети играли в игру «Светофор», «Я сегодня пешеход». Дети наблюдали за движущимся транспортом, обыгрывались ситуации поведения на улице.
Дети рисовали дорожные знаки, делали аппликацию, играли в сюжетно-ролевые и дидактические игры. Отгадывали загадки, связанные с темой правил дорожного движения, участвовали в викторинах по ПДД.
Для родителей проводились консультации о необходимости соблюдения детьми правил дорожного движения, использования ремней безопасности и детских автокресел для перевозки детей, также световозвращающих элементов.

Ребята выучили стихотворение С. Михалкова «Шагая осторожно»:

Движеньем полон город:
Бегут машины в ряд,