Педагогический конкурс "Пернатые нащи друзья"

02.03.2018

28 февраля 2018 г. в ДОУ прошел педагогический конкурс для воспитателей «Пернатые наши друзья». Цель конкурса: выявить уровень профессионализма воспитателей в экологическом образовании; стимулировать развитие инициативы, творчества, артистизма.
В рамках конкурса были сформированы 2 команды воспитателей «Перелетные птицы» и «Зимующие птицы». Команды подготовили домашнее задание: визитную карточку «Вот мы какие!». В ходе конкурса отвечали на вопросы по экологии, разгадывали кроссворд, вспоминали и перечисляли детских писателей и поэтов, которые писали о природе, композиторов, песни, пословицы и поговорки.
Команды изготовили и представили на суд жюри 2 плаката экологической направленности.
В результате с перевесом в 1 балл победила команда «Зимующие птицы»: группы «Пчелки», «Улыбка», «Колокольчики», «Радуга», «Ромашки», «Зайчики», «Дельфинчики».
Все показали высокий уровень знаний и умений по вопросам экологического воспитания дошкольников, которые будут воплощены в работу с детьми.