Поздравляем лауреата областного конкурса "Чистая планета"

Поздравляем лауреата областного конкурса "Чистая планета"

С 10 февраля до 01 марта 2018 года областной детско-юношеский центр экологии краеведения и туризма проводил областной творческий конкурс «Чистая планета».
   Конкурс проводился в целях привлечения внимания детей к проблемам сохранения окружающей среды, воспитания бережного и внимательного отношения к природе, формирования экологически грамотного стиля жизни и повышения уровня экологической культуры.
   В Конкурсе приняли участие 95 учащихся, 67 педагогов из 41 муниципальных образовательных организаций города и области (городских округов: «Город Калининград», Гвардейского, Гурьевского, Гусевского, Янтарного, Неманского, Черняховского, Правдинского городских округов, Балтийского муниципального района, Нестеровского района).
    Все участники показали высокий уровень подготовки. На основании решения экспертной комиссии конкурса, одним из лауреатов в номинации «Фото» стал воспитанник нашего детского сада Чистохин Андрей, группа «Пчелки», воспитатели Бондаренко Р.В., Чистякова Ю.К.
 Андрей изготовил с родителями контейнер для сбора использованных батареек, распечатал плакат, в котором говорится о проблеме ТБО. 1 выброшенная батарейка загрязняет 20 кв.м. земли и 300 литров воды. Ежегодно на свалках оказывается 99% отработанных батареек (1 500 000 штук)! Призываем выбрасывать батарейки в специальные контейнеры, откуда они будут отправлены в специальный пункт сдачи. Один такой контейнер, изготовленный Андреем и родителями размещен в детском саду, группе № 1 «Пчелки».
Поздравляем Андрея, родителей и  педагогов, желаем дальнейших творческих успехов!