Природоохранная кампания «Дни действий в защиту Балтики».

15.04.2019

Природоохранная кампания «Дни действий в защиту Балтики».

С 15.03. по 15.04 в детском саду прошла природоохранная кампания «Дни действий в защиту Балтики». Кампания проводилась с целью привлечения внимания жителей Калининградской области к проблемам сохранения Балтийского моря, развития экологической культуры и гражданской ответственности за состояние окружающей среды.
    В акции приняли участие воспитанники детского сада, педагоги и родители.
    С детьми, в рамках кампании проводились тематические занятия и беседы о Балтийском море, о проблеме его сохранения.
   Дети отгадывали загадки о морских обитателях, рассматривали иллюстрации, репродукций картин художников-маринистов.
В старших и подготовительных группах была организована выставка рисунков «Наше любимое Балтийское море» и выставка поделок из природного материала «Дары моря».
В средних группах дети сделали много работ по художественно-продуктивной деятельности на данную тематику: лепка – барельеф «Подводный мир», аппликация «Наше море», «Морские обитатели».
В средней группе «Веселые ребята» был реализован проект «Мир Балтийского моря». В ходе осуществления проекта дети познакомились с морскими обитателями и с тем, какое значение море имеет в жизни человека. У детей по результатам наблюдений появился интерес к труду моряков на корабле и профессиях, связанных с морем. Знания, полученные самостоятельно в ходе проекта, ребята применяли во время рисования, лепки, изготовления аппликации и оригами.
    Родители, дети и воспитатели приняли активное участие в создании в группах «Морского музея», в котором собраны изделия из янтаря, научно-популярная литература, иллюстрации, морские экспонаты (ракушки, камешки, муляжи морских обитателей), дидактические игры, пособия.
    Дети вместе с родителями посещали музей Мирового океана, узнавали интересные факты о морских обитателях и потом составляли рассказы о море и морских обитателях.
   Вместе с родителями дети ездили на экскурсию на море, убирали побережье.
   Воспитанники подготовительной группы «Пчелки» Алексеева Мария, Бахтин Иван и воспитанник подготовительной группы «Дельфинчики» Кузьменко Степан участвовали в съемке видеороликов в защиту Балтики.
Видеоролики размещены на YouTube в группе #IamtheBaltic Kaliningrad
 
   

Возврат к списку