Вот и наступило долгожданное лето!

24.06.2019

3 июня у нас в детском саду прошел праздник, посвященный Дню защиты детей. Ребята собрались на спортивной площадке, пели песни, танцевали, играли в игры со сказочными героями. В конце праздника рисовали цветными мелками на асфальте.
Цветными мелками на сером асфальте
Рисует свой сказочный мир детвора.
Улыбки, принцессы, цветы, динозавры,
Машинки, шары, самокаты. Ура!
На улице лето, каникулы, счастье,
Прогулки, друзья, солнце дарит тепло.
Пусть каждому маленькому человеку
Будет уютно всю жизнь и тепло!
6 июня 2019 года исполнится 220 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. В этот день в подготовительных группах «Ромашки» и «Пчелки» прошла викторина, посвященная великому русскому поэту. Дети отвечали на вопросы, узнавали отрывки из произведений, сказочных героев, предметы. Все показали очень хорошие знания. Воспитание любви к книгам начинается с дошкольного возраста.
Ребята старших групп «Родничок» и «Радуга» на 3 и 4 неделе месяца приняли участие в соревнованиях «Веселые старты» и развлечении по правилам дорожного движения. Проявили свою ловкость, быстроту и находчивость, закрепили знания ПДД, дорожных знаков, правил поведения на улице.
Впереди у ребят еще много интересного!