Конкурс чтецов ко Дню Победы в средних и старших группах

04.05.2022

4 мая 2022 года в детском саду прошел конкурс чтецов ко Дню Победы среди воспитанников средних и старших групп. Цели и задачи конкурса:
- Содействие гражданско–патриотическому и духовно – нравственному воспитанию подрастающего поколения;
- Создание условий для познавательного и речевого развития ребёнка;
- Воспитание положительного эмоционального отношения к литературным поэтическим произведениям;
- Развитие у дошкольников художественно-речевых исполнительских навыков при чтении стихотворений;
- Выявление лучших чтецов среди детей, предоставление им возможности для самовыражения.
Конкурс проводился в 2 этапа. На первом этапе воспитатели определяли лучших чтецов в своих группах. На втором этапе воспитанники параллельных групп соревновались между собой. Жюри конкурса оценивало интонационную выразительность речи (динамику, мелодику, темп и ритм, эмоциональную окраску речи, свободу звучания голоса), использование выразительных средств (мимики, жестов, поз, движений, степень эмоционального воздействия). Было нелегко определить победителей.
Результаты конкурса:
Победители среди средних групп:
1 место- Шаронов Лев, гр.4
2 место – Желнорович Роберт, гр.4