Конкурс "Новогодние игрушки смастерили наши ручки"

25.12.2020

21 декабря 2020 г. в детском саду прошел смотр-конкурс «Новогодние игрушки смастерили наши ручки.», в котором приняли участие все группы. Целью конкурса являлось создание условий для развития творческого потенциала педагогов, детей и их родителей, побуждение родителей к совместной творческой деятельности с детьми, создание приподнятой эмоциональной атмосферы в преддверии новогоднего праздника.
На 1 этапе конкурс проводился внутри каждой группы. Все желающие могли сделать игрушку своими руками, которыми украшалась елочка в группе.
По 1 игрушке предоставлялось на общесадовский конкурс. Жюри было очень сложно определить победителей среди таких оригинальных и творческих работ.
При подведении итогов конкурса оценивалось соответствие игрушки или украшения праздничной новогодней тематике и размерам, позволяющим использовать их в украшении новогодней елки или групповой комнаты, оригинальность идеи и техники исполнения, творческий подход и эстетичность оформления работы, разнообразие используемых материалов.
Мы рады, что удалось привлечь к данному мероприятию родителей, которые смастерили такие оригинальные игрушки вместе с детьми.
В результате все участники получили следующие призовые места
Среди младших и средних групп:

Руслан С., 1 младшая группа «Улыбка», игрушка «Дед Мороз»

Женя К., средняя группа «Пчелки», игрушка «Шар с оленями»

Алиса Е., средняя группа «Дельфинчики», игрушка «Бычок –мешочек для конфет"

Иван К., средняя группа «Ромашки», игрушка «Символ года»

Алена К., 2 младшая группа «Родничок», игрушка «Птичка»

Диана С., 2 младшая группа «Радуга», игрушка «Ангел»

Среди старших и подготовительных групп

1 место – Александра А., подготовительная группа «Сказка», игрушка «Елочка»

2 место -Рома Д., подготовительная группа «Колокольчики», игрушка «Снеговик»

Карина Ю., подготовительная группа «Веселые ребята», игрушка «Шар со Снеговиком»