Открытые просмотры образовательной деятельности

31.03.2017

Открытые просмотры образовательной деятельности

В период с 24 по 30 марта в МАДОУ прошли открытые занятия по художественно-эстетическому развитию дошкольников.
Музыкальный руководитель Сивцова С.А. провела музыкально-игровое занятие с элементами театрализации во 2 младшей группе «Радуга».
Занятие способствовало развитию музыкальных и творческих способностей детей, ритмического чувства, звуковысотного слуха, певческих навыков;
Ребята выполнили этюды «Котята», пальчиковую игру «Котики», играли в музыкально-дидактическую игру «Кошка и котенок», отвечали на вопросы, определяли характер музыки, пели песенки.
Музыкальный руководитель Сыромятенко Т.В. провела музыкально – игровое занятие в первой младшей группе «Янтарики» «Весна в лесу».
Занятие способствовало развитию желания у детей слушать музыку и живо реагировать на ее характер, развитию музыкально-ритмических навыков
Дети эмоционально отзывались на песни разного характера, учились петь, не опережая друг друга, протягивать ударные слоги в словах. Занятие прошло в форме путешествия в лес на паровозике.
Воспитатель Демина Л.Н., подготовительная группа «Сказка» провела занятие на тему «Сказочный мир Каргополья». Дети знакомились с народными промыслами русских ремесленников, учились различать виды русской народной росписи, особенности каргопольской глиняной игрушки. Ребята почувствовали себя настоящими народными мастерами и расписали замечательных каргопольскими узорами фигурку Берегини.
Воспитатель Роздоба Е.П. , старшая группа «Звездочки», тема занятия «Городецкая роспись». Дети рассмотрели изделия народно-прикладного творчества (гжель, дымковская игрушка, хохлома), рассказали протехнику городецкой росписи, расписали изделия городецкими узорами. Работы у ребят получились очень красивые!
Фото занятий