Открытые занятия о дружбе

30.01.2017

Открытые занятия  о дружбе

26 и 27 января в МАДОУ прошли открытые занятия в подготовительных группах по социально-коммуникативному развитию. Воспитатели Хабазня И.Л., Демешкина Л.М., Минеева Т.П., Бондаренко Р.В. рассматривали с детьми тему дружбы. Задачи занятий:

• Воспитывать у детей навыки сотрудничества и культурного общения.

• Развивать эмпатию, желание и готовность помогать другим людям.

• Закладывать нравственные основы личности в процессе формирования представлений о дружбе.

• Активизировать мыслительную и речевую деятельность детей, используя проблемные и ассоциативные ситуации.

• Учить связывать значение пословиц о дружбе с конкретной жизненной ситуацией.

• Расширять представления об эмоциях и различных эмоциональных состояниях, развивать социальные взаимоотношения

• умение самостоятельно решать проблемы.

Ребята рассуждали что такое дружба, каким должен быть друг, разгадывали секреты дружбы, искали друзей для сказочных героев, закрепили пословицы и поговорки о дружбе.

Данные занятия помогут ребятам быть настоящими друзьями.