Смотр конкурс уголков по патриотическому воспитанию

06.12.2016

Смотр конкурс уголков по патриотическому воспитанию

В группах МАДОУ специально организована среда для реализации программы по нравственно-патриотическому воспитанию, что дает возможность детям познакомиться с городами России, с гимном, флагом и гербом Российской Федерации, с руководителями нашей страны, известными людьми и т.д.
В группах имеется художественная литература по нравственно – патриотическому воспитанию, литература по ознакомлению детей с народным творчеством, природой родного края, подборка альбомов, иллюстраций, наглядного материала по данному направлению. В старших и подготовительных группах накоплен наглядный материал по ознакомлению дошкольников с городом Калининградом, его достопримечательностями, историей города.

В группах МАДОУ был проведен смотр-конкурс центров по патриотическому воспитанию детей. Цель конкурса: активизация деятельности воспитателей по патриотическому воспитанию дошкольников, пополнение в группах предметно-развивающей среды по данному разделу
Большинство групп проявило творчество и оригинальность в создании уголка, подобрали разнообразный иллюстративный материал, книги, пособия в соответствии с возрастом воспитанников