Уроки безопасности в ДОУ

03.03.2022

1 марта, во Всемирный день гражданской обороны, наш детский сад посетили сотрудники Главного управления МЧС по Калининградской области: Карянов Иван Сергеевич, старший лейтенант внутренней службы, главный специалист отдела информации и связи с общественностью, Андреев Михаил Игоревич майор внутренней службы, заместитель начальника специализированной пожарно-спасательной части, Лучкина Елена Андреевна майор внутренней службы старший юристконсульт юридического отдела. Они провели c воспитанниками подготовительных групп «Колокольчики», «Звездочки», «Непоседы» мероприятие, посвященное теме личной безопасности.
    Ребятам рассказали о правилах поведения на пожаре, о личной безопасности дома и на улице, показали учебные фильмы на данные темы. Сотрудники чрезвычайного ведомства пришли не с пустыми руками. Они принесли с собой и показали детям боевую одежду пожарных, аппараты защиты органов дыхания. У детей была возможность примерить пожарный шлем.
    Беседа получилась очень полезной и познавательной.
Выражаем огромную благодарность сотрудникам МЧС за проведенное мероприятие!