Выставка рисунков «Эколята – друзья и защитники Природы»

15.03.2022

Воспитанники старших и подготовительных групп приняли участие в конкурсе рисунков «Эколята – друзья и защитники Природы» в рамках социально-значимого проекта «Эколята-дошколята».
    Основная цель Конкурса: дальнейшее развитие экологического образрования, экологической культуры и просвещения в ДОУ и как следствие, сохранение природы, её растительного и животного мира.
   Задачи конкурса:
- формирование у детей богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, ее животному и растительному миру;
- развитие у детей внутренней потребности и любви к природе, бережного отношения к ней;
- осознания ребенком необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края;
- развития потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности.

По итогам конкурса в детском саду была организована выставка рисунков, которую посетили воспитанники ДОУ. Ребята смогли увидеть, какие добрые дела по сохранению природы изобразили на рисунках дети. Воспитанники закрепили правила поведения в природе вместе со сказочными героями Эколятами: Шалуном, Тихоней, Елочкой и Умницей.
                           Благодарим за участие детей, родителей и педагогов!