Занятие с ДЮЦ на "Молодежной"

Занятие с ДЮЦ на "Молодежной"

14 марта 2017 г. в детском саду состоялось совместное мероприятие с ДЮЦ «На Молодежной» в рамках сетевого взаимодействия по развитию технического творчества дошкольников.
Тема занятия «Колесо». Дети подготовительной группы «Колокольчики» совместно со старшими ребятами- учащимися школ, которые посещают ДЮЦ «На молодежной», занимались конструированием транспорта. Педагог дополнительного образования Ватулин Сергей Васильевич предложил ребятам для конструирования 2 схемы. Одна модель была более простая, а над второй пришлось потрудиться. Старшие друзья были в роли наставников и помощников. Дети учились преодолевать трудности, принимать самостоятельные решения, находить наиболее действенный способ достижения цели, совместно трудиться. Встреча была очень интересной и полезной. Все получили много положительных эмоций.