Структура и органы управления образовательной организацией

Полномочия Учредителя осуществляет: Комитет по образованию администрации городского округа «Город Калининград»

Председатель комитета по образованию Петухова Татьяна Михайловна

Местонахождение учредителя: г.Калининград, ул. Чайковского, 50/52,

МАДОУ ЦРР д/с № 110 не имеет филиалов.

Структурные подразделения отсутствуют

В МАДОУ ЦРР д/с № 110 всего 13 групп. Есть группы раннего возраста для детей 1.5-3 лет,  вторые младшие группы для детей 3-4 лет,  средние группы для детей 4-5 лет, старшие группы для детей 5-6 лет,  подготовительные группы для детей 6-7 лет. Одна подготовительная группа компенсирующей направленности , работает по коррекции речевых нарушений.

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.
Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий, который осуществляет руководство деятельностью Учреждения. Заведующий Учреждения назначается Учредителем.

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ПЕРСОНАЛ- 32 человека: Воспитатели, специалисты МАДОУ ЦРР д/с № 110: инструктор по физической культуре, музыкальные руководители, учителя-логопеды.

Работники бухгалтерии:

главный бухгалтер Райкевич Ирина Федоровна.

Главный бухгалтер обеспечивает соответствие осуществляемых хозяйственных операций законодательству РФ, контроль за движением имущества и выполнением обязательств организации, за отражением на счетах бухгалтерского учета всех осуществленных хозяйственных операций, предоставление оперативной информации о финансовом состоянии организации. Формирует в соответствии с законодательством о бухгалтерском учете учетную политику организации.

Делопроизводитель - Давыдова Екатерина Юрьевна

УЧЕБНО-ВСМОГАТЕЛЬНЫЙПЕРСОНАЛ: Младшие воспитатели - 13 человек

ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ ПЕРСОНАЛ: Работники пищеблока (шеф-повар, повар, кухонная рабочая), машинист по стирке белья, кастелянша, кладовщик, рабочие по комплексному обслуживанию здания, сторожа.

медицинские работники ГДП  № 2:

медицинская сестра Галунова Ирина Викторовна , Атрощенко Ирина Геннадьевна

Коллегиальные органы управления:

В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:
- общее собрание работников;
- педагогический совет;
- наблюдательный совет;
Коллегиальные органы Учреждения, предусмотренные настоящим уставом, не обладают самостоятельным правом выступления от имени Учреждения.

Общее собрание работников - председатель- воспитатель Роздоба Екатерина Петровна

Трудовой коллектив составляют все работники Учреждения, участвующие своим трудом в реализации уставных задач Учреждения. Полномочия трудового коллектива Учреждения осуществляются общим собранием  работников/

Компетенция общего собрания работников:
- разработка и согласование локальных нормативных актов Учреждения, затрагивающие права и законные интересы работников Учреждения;
- избрание представителей от работников в наблюдательный совет.

В своей работе руководствуется  "Положением о общем собрании трудового коллектива МАДОУ ЦРР д/с № 110"

Положение о общем собрании трудового коллектива МАДОУ ЦРР д/с № 110

Педагогический совет  - управление педагогической деятельностью, создан в целях развития и совершенствования образовательного процесса. В состав педагогического совета входят все педагогические работники, могут входить родители (законные представители) воспитанников.В своей работе руководствуется "Положением о педагогическом совете МАДОУ ЦРР д/с № 110"

Положение о педагогическом совете МАДОУ ЦРР д/с № 110

Наблюдательный совет- в своей работе руководствуется Уставом МАДОУ ЦРР д/с № 110 и "Положением о наблюдательном совете МАДОУ ЦРР д/с № 110"

Председатель наблюдательного совета - Каманицин Анатолий Сергеевич, начальник отделения участковой полиции УМВД России по г. Калининграду
Наблюдательный совет способствует формированию устойчивого финансового внебюджетного фонда развития МАДОУ, осуществляет контроль за целевым использованием внебюджетного фонда, обеспечивает общественный контроль за соблюдением действующего законодательства, прав личности воспитанников, родителей и педагогов.

Положение о наблюдательном совете МАДОУ ЦРР д/с № 110

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников по вопросам управления Учреждения и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников в Учреждении:
1) созданы совет родителей (законных представителей) воспитанников.
2) действует представительный орган работников - орган общественной самодеятельности.

Официальным сайтом и электронной почтой  является данный сайт и электронная почта МАДОУ ЦРР д/с № 110.