Акция "Чистый город" и "Добрые крышечки"

25.04.2023


Наш детский сад активно участвует в различных экологических акциях и проектах
В апреле 2023 г. в детском саду прошла акция «Чистый город» по раздельному сбору вторсырья. Дети, родители и педагоги собирали макулатуру, картон, пластиковые крышечки и батарейки.
С помощью данной акции мы закладываем у дошкольников основы активной гражданской позиции, включаем их в решение экологических проблем.
С детьми были проведены беседы «Зачем нужно собирать раздельно?», «Чистая планета», «Не мусори!», «Вторая жизнь вещей», «Сдай батарейку – спаси Ёжика», «Сдай макулатуру – спаси дерево!», «Крышечки добра».
Собранная макулатура и картон были переданы кампании «Зеленое дело», которая обеспечивает вывоз вторсырья на переработку.

Наш детский сад снова принял участие в российском эколого-благотворительном волонтерском проекте «Добрые крышечки», который организован Благотворительным фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам».Во всех группах детского сада были установлены емкости для сбора пластиковых крышечек. Совместными усилиями мы собрали их 12 кг. 

Накопленные крупные партии крышечек партнеры проекта отправляют на завод по переработке пластика. Завод взвешивает сырье и переводит денежные средства за собранный пластик на счет БФ «Волонтеры в помощь детям-сиротам» (http://www.otkazniki.ru/).
На средства, полученные в ходе проекта, приобретаются средства реабилитации для детей с ОВЗ, воспитывающихся в приемных семьях в самых разных регионах РФ.

Большое спасибо всем участникам акции!

             



Возврат к списку