Информация для родителей по сертификатам дополнительного образования

08.08.2022

Уважаемые родители!
Персонифицированный учет детей, обучающихся по программам дополнительного образования, проживающих на территории Калининградской области, реализуется посредством выдачи детям в возрасте от 5 до 18 лет Сертификатов. Сертификат дополнительного образования необходим для зачисления ребенка на любую дополнительную общеобразовательную программу при оказании платных образовательных услуг в МАДОУ ЦРР д/с № 110.Он нужен для регистрации ребенка через Навигатор. Это зачисление никак не повлияет ни на средства Cертификата, ни на его возможности.

Для того, чтобы подать заявление на получение сертификата ПФДО, необходимо зайти на сайты:

klgd.pfdo  или  lk.minobr.

Там пошагово написано, как это сделать. Инструкции по подаче заявлений также есть во всех образовательных учреждениях.

После подачи заявления нужно его активировать, а именно:

- в приёмные дни (Чапаева, 34а, вторник, четверг 9.00-16.30/13-14) принести свидетельство о рождении, СНИЛС и справку о регистрации ребенка;

-  прислать данные документы на почту: pfdo@edu.klgd.ru.

Тем, кто присылал в МАУ Методический центр документы по электронной почте на активацию сертификатов и кому сертификаты ПФДО пришли на почту,

НЕ  НУЖНО

никуда приходить и предъявлять  документы.

Это значит, что сертификат активирован

и документы проверены.

Сертификат распечатывается, а копии документов и заявление остаются в образовательных учреждениях.
           Вся необходимая информация о сертификате (нормативно-правовые документы федерального и регионального уровней; печатные, информационные, разъяснительные материалы для родителей/законных представителей и прочее) размещена на сайте Регионального модельного центра дополнительного образования Калининградской области по адресу http://rmc39.ru/.

Что дает сертификат дополнительного образования и как его использовать.

ВИДЕО "ПРОЦЕСС ПОЛУЧЕНИЯ СЕРТИФИКАТА"