Участие в тренировочных учениях-соревнованиях «Карусель безопасности-2022»

09.09.2022

Воспитанники детского сада приняли участие в тренировочных учениях-соревнованиях «Карусель безопасности-2022», которые проходили 08 сентября 2022 г. на базе МАДОУ д/с № 59.
   Команда «Экипаж» в составе 10 человек (воспитанников подготовительных групп «Пчелки», «Ромашки», «Дельфинчики») под руководством воспитателя Леничевой Ольги Валерьевны успешно прошли все этапы испытаний. Ребята ответили на вопросы и показали свои знания по пожарной безопасности, правилам дорожного движения, правилам поведения в лесу, безопасности на воде, правилам общения с незнакомыми людьми, обращения с медицинскими препаратами, деятельности в чрезвычайных ситуациях.
    Дети показали хорошие знания и получили много впечатлений, т.к. рассказывали детям о своей работе сотрудники ГУ МЧС России по Калининградской области: ОНД, ПЧ-01, Государственной инспекции по маломерным судам, сотрудники поисково-спасательного отряда г. Калининграда, Калининградского областного отделения «Всероссийское добровольное пожарное общество», представители ЧОП «Ягуар», сотрудники медицинских организаций.