Всероссийский день Эколят в Калининградской области- 2023

26.04.2023


В рамках Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята–Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы» и Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы» 25 апреля 2023 года наш детский сад принял участие во Всероссийском Дне Эколят в Калининградской области.
   В рамках «Дня Эколят» с детьми были проведены различные мероприятия: «Уроки Эколят», игра-викторина «Берегу природу я», конкурс рисунка «Мы – Эколята - дошколята», на которых присутствовали образы сказочных героев Эколят- Шалуна, Умницы, Тихони и Елочки.
   Дети играли в экологические игры "Собери мусор", "Сортировочная станция", участвовали в викторине "Что можно делать в лесу, а чего - нельзя".
   На празднике Эколят ребята произнесли клятву эколят - молодых защитников природы, спели гимн Эколят, используя «умные» крышечки, выложили лозунг «Эколята – защитники природы»
   Так же в подготовительных группах были проведены занятия Эколят "Юные друзья природы". Ребята группы «Дельфинчики» вспомнили, что такое лес, правила поведения в лесу, какие животные и птицы обитают в лесу, почему необходимо охранять его.
    А дети группы «Пчелки» обратили внимание на сохранность Балтийского моря. Дети делились знаниями о природе родного края, в своих рисунках отобразили как сказочные герои — Шалун, Умница, Тихоня и Елочка наводят порядок в лесу и на берегу балтийского моря.
    Воспитанники подготовительных групп «Пчелки», «Дельфинчики», «Ромашки», «Колокольчики» приняли участие в конкурсе рисунка на тему «Эколята сохраняют Природу», в котором при помощи рисунка отразили решение по сохранению Природы, ее животного и растительного мира.
    Основная цель акции - приобщить детей к миру природы, научить их любить природу и окружающий мир, привить понимание универсальной ценности природы в жизни каждого человека.
            

Возврат к списку